Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.09.2022

Трое нижегородцев предстанут перед судом за незаконную смену тарифного плана абонентов

Трое жителей Нижнего Новгорода предстанут перед судом за незаконную смену тарифного плана абонентов. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Правоохранители установили, что трое мужчин, работавших в телекоммуникационной компании, в период с 26 по 28 сентября прошлого года за деньги изменили тарифы 55 клиентов сотовой сети. Злоумышленники осуществили подключение тарифных планов, предназначенных для юрлиц и ИП.

Следствие считает, что нижегородцы таким образом незаконно обогатились на общую сумму около 500 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время имущество обвиняемых на сумму 134 500 рублей арестовано. Расследование уголовного дела завершено, после утверждения обвинительного заключения его материалы направят в суд.

Фото: pixabay.com


← Первый класс пожароопасности лесов введен в Нижнем Новгороде Нижегородцы смогут уточнить документы воинского учета в МФЦ 24 сентября →


Возврат к списку

Новости партнёров