Здание бывшего кинотеатра «Спутник» на улице Горького в Нижнем Новгороде отдадут под центр дополнительного образования. Соответствующее решение было принято на заседании Архитектурного совета при областном минграде в начале февраля.
Идею размещения центра допобразования предложило ЗАО «Авангард-Лота», а проектную документацию разработало ООО «СтройБизнесПроект». Члены Архсовета сделали несколько замечаний по техническим параметрам и поддержали проект.
После внесения изменений документы будут предоставлены в минград.
Ранее сообщалось, что в столице Приволжья построят три дома для расселения аварийных жилищных объектов - они будут возведены в Автозаводском и Сормовском районах. Два здания появятся на улицах Дружаева и Героя Васильева и еще один - на улице Зайцева. К слову, в новую девятиэтажку на Васильева переедут нижегородцы, которые остались без квартир после взрыва на улице Краснодонцев, который произошел в июне 2020 года.
Фото: ООО «СтройБизнесПроект»