Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
14.03.2019

УФАС не подтвердило бездействие администрации Нижнего по обращению АО «НижегородТИЗИС»

Региональное УФАС не подтвердило бездействие администрации Нижнего Новгорода по обращению АО «НижегородТИЗИС». Об этом сообщает мэрия, комментируя прекращение дела.

Ранее АО «НижегородТИЗИС» пожаловалось на непринятие администрацией мер по приведению в соответствие с требованиями антимонопольного законодательства определённого постановления. Оно, в частности, касается «порядка проведения мероприятий по признанию права муниципальной собственности на бесхозяйные объекты инженерной инфраструктуры, обеспечивающие электро-, тепло-, газо-, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение жилого фонда и объектов социальной сферы, организации работ по их ремонту за счет средств городского бюджета и передачи таких объектов в специализированные организации до признания права муниципальной собственности».

Отмечено, что позиция нижегородской администрации подтверждается сложившейся судебной практикой и основывается на том, что в законодательстве РФ не содержится требований принимать в муниципальную собственность бесхозяйные объекты, не относящиеся к объектам жилищного фонда и объектам социальной сферы. В связи с этим региональное УФАС приняло решение прекратить производство по обращению АО «НижегородТИЗИС».

Напомним, ранее антимонопольное ведомство не увидело сговора в заключении договоров ЕЦМЗ с ООО «Жупиков» и ООО «Лунское море».

 


← Единое окно для обращений жителей откроет Приемная губернатора Нижегородской области Охранник стал самой дефицитной профессией в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров