Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.03.2019

Уголовное дело о нарушениях при организации питания в детсадах и школах возбудили в Нижегородской области

В Нижегородской области по постановлению межрайонного прокурора возбудили уголовное дело, касающееся организации питания в детских учреждениях региона. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Отмечено, что ранее сергачская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в области организации питания в детских садах и школах Нижегородской области. В итоге выяснилось, что работники филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» в 2018 году фактически не проводили лабораторные исследования в детских дошкольных и общеобразовательных организациях.

При этом 26 учреждениям были выданы фиктивные протоколы с итогами бактериологических исследований, в которых говорилось о соответствии проб нормативным показателям. Как отмечается, это могло «повлиять на принятие своевременных мер к профилактике и предотвращению распространения инфекций при организации питания детей».

После рассмотрения материалов прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности, и выдачи официального документа, удостоверяющего соответствие указанных услуг требованиям безопасности.

Расследование уголовного дела находится на контроле межрайонного прокурора.

 


← Нижегородская «училка» раскритиковала за речевые ошибки Леру Кудрявцеву и Жанну Бадоеву Нижегородское предприятие вошло в ТОП-5 наиболее перспективных инновационных компаний России →


Возврат к списку

Новости партнёров