Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.01.2020

Умер один из членов нижегородской семьи с редким заболеванием

Умер один из членов нижегородской семьи с редким заболеванием. Об этом главный директор центра помощи "Геном" Елена Хвостикова сообщила в социальных сетях.

Напомним, семья Фединых из Сосновского района болеет тяжелым и редким заболеванием - болезнью Фабри. Заболевание блокирует выработку организмом фермента, котрый активно участвует в обмене веществ. Из-за этого вредные вещества не выходят из организма и отравляют его. В первую очередь страдают почки, сердце,а также другие жизненно важные органы. Больные должны пожизненно принимать специальные препараты.

В пятницу 17 января прямо во время сеанса диализа умер дедушка Вани, Михаил Воронцов. У него тоже была болезнь Фабри. Он уходил из дома не навсегда, собирался вернуться и жить! - пишет Елена.

Сердце мужчины не выдержало, так как было измучено болезнью и токсинами, копившимися в организме. Михаилу было всего 52 года.

Директор центра добавила, что если бы в Сосновской центральной районной больнице диагноз Воронцову озвучили раньше - он был бы жив.

 


← Пасмурная и снежная погода придет в Нижний Новгород 21 января "Как после бомбежки": нижегородцы возмущены состоянием фасада поликлиники →


Возврат к списку

Новости партнёров