В Автозаводском районе вновь превышена концентрация формальдегида. Об этом сообщает ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".
Согласно данным ресурса, 27 февраля на Автозаводе было зафиксировано превышенное содержание формальдегида в воздухе. Вещество попадает в атмосферу из-за деятельности предприятий и движения транспорта. Повышенное содержание этого газа в воздухе свидетельствует об ухудшении общей экологической ситуации.
Однако при проверке Дзержинска, Арзамаса и Кстова, специалисты не выявили отклонений от нормы.