Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
17.01.2021

В Гагино построят очистные сооружения по нацпроекту «Экология»

В Гагино построят очистные сооружения. Решение о проектировании принял Глеб Никитин во время рабочей поездки в район.

В селе нет очистных сооружений. Поэтому на поля фильтрации попадают неочищенные и не обезжиренные стоки. Губернатор, оценив ситуацию, предложил помощь области в проектировании, а затем- включении объекта в заявку на финансирование по национальному проекту «Экология».

Также с помощью областных властей в районе решат еще одну экологическую проблему. На границе села Гагино расположен закрытый полигон ТБО. Свалку должны рекультивировать по решению суда. Губернатор провел выездное совещание на полигоне с участием главы МСУ и представителей регионального минэкологии. По обсуждения Никитин решил оказать помощь в ликвидации объекта.

«Прежде всего, необходимо разработать проект, а затем провести рекультивацию. Ликвидация таких свалок имеет большое значение для улучшения экологической ситуации и повышения качества жизни. Будем выделять необходимые средства», - сказал Глеб Никитин.

Напомним, подготовка к рекультивации старейшей в Нижнем Новгороде Шуваловской свалки начнется в наступившем году. Работы выполнит ООО «Ситилюкс». С подрядчиком был баключен контракт в конце 2020 года. Полностью ликвидировать полигон планируется в 4 квартале 2022 года.

Ранее сообщалось, что Никитин оценил благоустройство общественных пространств в Гагинском и Бутурлинском районах. В ходе визита он сообщил, что на обновление территорий в 2021 году будет выделено почти 1, 5 млрд рублей.

Фото: Александр Воложанин

 


← Более 780 млн рублей направят на развитие сельских территорий Нижегородской области Новую лабораторию по СOVID-тестированию открывают в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров