Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.10.2021

В нижегородских COVID-госпиталях сохраняется 14-процентный резерв коечного фонда

Свыше 9000 коек для лечения больных COVID-19 развернуто в нижегородских больницах, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По состоянию на 22 октября, свободный коечный фонд составляет 14%, хотя еще несколько дней он был на уровне 15%.

Значительно выросли темпы вакцинации. Более 1,1 млн жителей региона получили обе дозы вакцины, – подчеркнул Никитин.

По данным регионального минздрава, с начала прививочной кампании в регион поступило 1 641 334 дозы вакцины против коронавируса. Первую прививку сделали 1 130 094 нижегородца.

Однако санитарно-эпидемиологическая обстановка все еще сложная. Поэтому власти решили ужесточить коронавирусные ограничения в ближайшее время. Отметим, что в Москве 21 октября уже объявили введение QR-кодов для посещения культурных мероприятий, отмену бесплатного проезда в общественном транспорте для пожилых москвичей и запрет на обслуживание посетителей в кафе и ресторанах (им можно работать только на вынос в ноябрьские каникулы).

В зависимости от эпидобстановки прорабатываются реакции на различные сценарии развития ситуации. Это касается как ограничений, так и возможных мер поддержки бизнеса, – уточнил губернатор Нижегородской области.

Напомним, с 8 ноября в Нижегородской области вводятся QR-коды на посещение торговых центров, кафе, салонов красоты и кинотеатров.

Также был опубликован список работающих предприятий в нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября.

Минздрав региона полагает, что заболеваемость коронавирусом будет расти до февраля 2022 года.

Фото: pixabay.com

← Запрет на парковку вводится на нескольких улицах Нижнего Новгорода с 12 ноября Прокуратура организовала проверку из-за вынужденной посадки самолета в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров