Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
01.01.2021

В Нижегородской области легализовали охоту с луком и арбалетом с 1 января

С 1 января 2021 года на территории Нижегородской области легализована охота с применением луков и арбалетов. Об этом сообщили в региональном Госохотнадзоре.

В комитете отметили, что применять охотничье метательное стрелковое оружие нельзя при коллективной охоте в общедоступных угодьях. Также запрещено использовать луки и арбалеты с тепловизорами и приборами ночного видения.

30 декабря прошлого года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин утвердил Параметры осуществления охоты на территории охотничьих угодьев региона. Новые правила вступили в силу 1 января 2021 гожа.

- Новые параметры обязательны к исполнению всеми охотниками Нижегородской области. По сравнению с предыдущими, в новых правилах имеется ряд отличий, - подчеркнули в Госохотнадзоре.

Согласно новым правилам, помимо разрешения охоты с луками и арбалетами, в регионе продлен срок охоты на все половозрастные группы лосей и косуль до 10 января, на медведя – до 31 декабря. Увеличили время весенней охоты на селезней и уток с живой подсадной уткой. Охотникам также разрешили пользоваться приборами ночного видения и тепловизорами при охоте на копытных, барсука, бобра и волка.


← Травматологи напомнили о правилах безопасного движения по гололеду Потепление до +1 градуса и снег ждут нижегородцев в первые выходные 2021 года →


Возврат к списку

Новости партнёров