Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.02.2019

В Нижегородской области начали выделять территории под строительство ВСМ

Вопросы строительства высокоскоростной магистрали Москва–Казань обсудили власти Нижнего Новгорода и Нижегородской области с руководством АО «Скоростные магистрали», специалистами Росреестра и Федеральной кадастровой палаты.

Как стало известно, в регионе уже начались работы по планировке и постановке на кадастровый учёт территорий, по которым будет проходить магистраль. Как отметил глава Технического департамента АО «Скоростные магистрали» Юрий Котлов, экспертиза проекта предъявляет серьёзные требования к охране окружающей среды и соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

Участок Железнодорожный–Гороховец с организацией движения до Нижнего Новгорода должен стать первым звеном будущей ВСМ «Евразия», позволяющей добраться от Берлина до Пекина всего лишь за 2,5 суток.

В Нижегородской области станции появятся в Дзержинске и Нижнем Новгороде. При этом, по словам проектировщиков, станция «Стригино» станет одной из самых красивых на маршруте.


← В России собираются создать реестр азартных игроков Владимир Путин отметил работу нижегородского правительства по борьбе с бедностью →


Возврат к списку

Новости партнёров