Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.07.2020

В Нижегородской области смягчили требования работы ресторанов

В заведениях общепита Нижегородской области, которые могут вести свою деятельность в рамках введенного режима повышенной готовности, вводятся послабления в правилах работы. Об этом сообщил глава Представительства Федерации рестораторов и отельеров в Нижнем Новгороде Александр Котюсов на своей страничке в социальных сетях.

Александр Котюсов отметил, что расстояние между столами в 2,5 метра теперь не является обязательным. С сегодняшнего дня в заведениях общепита возможны следующие варианты расстановки столов:

- 2,5 метра - посадка 4 человека,

- 1,5 метра -  посадка 2 человека,

- При наличии перегородки высотой 1,8 метра столы можно ставить впритык.

- Перегородки имеет смысл ставить при посадке кабинками, когда диваны стоят спина к спине! Это, кстати, спасение для многих заведений! В ресторанах теперь можно делать зонирование - четвёрки, двойки, зоны с перегородками, - написал Александр Котюсов.


← Никитин поздравил нижегородцев с днем рыбака Нижегородцы смогут узнать о новых пособиях по безработице по телефону →


Возврат к списку

Новости партнёров