Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
12.07.2020

Никитин поздравил нижегородцев с днем рыбака

Губернатор Глеб Никитин поздравил всех рыбаков Нижегородской области с их праздником. Он традиционно отмечается каждый год, во второе воскресенье июля.

По словам главы региона, в нашей области очень много людей увлекается рыбалкой, так как для этого есть все возможности: богатые водные ресурсы и соревнования между рыбаками, в том числе и федерального уровня.

Всех, кто работает в отрасли, охраняет, изучает и восполняет рыбные запасы региона, кто добивается спортивных результатов и тех, кто горячо увлечен рыбалкой, хочу поздравить с праздником и пожелать крупного улова!, - поздравил Никитин.

 Кстати, губернатор сам является заядлым рыбаком и уже хвастался фотографиями своего богатого улова.

Отмечается также, что одна из важных задач отрасли - сохранение водных ресурсов. Благодаря прошедшей операции  «Курс на нерест» водоемы удалось очистить от 600 километров рыболовных сетей,  а также састи более 21 тысячи особей рыбы.

В регионе работает 27 рыбоводных хозяйств и 12 рыбопромысловых организаций, которые в этом получили 18,5 миллионов рублей господдержки. Благодаря этому удастся обогатить нижегородскую рыбную отрасль 700 тоннами особей.

 


← Пострадавших от взрыва газа автозаводцев поселили в гостиницах В Нижегородской области смягчили требования работы ресторанов →


Возврат к списку

Новости партнёров