Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
12.07.2020

Пострадавших от взрыва газа автозаводцев поселили в гостиницах

Пострадавших от взрыва газа автозаводцев поселили в гостиницах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По решению комиссии, проведенной вечером 11 июля, пострадавшим от взрыва газа в доме №17 по улице Краснодонцев предоставили места в гостиницах.

За помощью для получения временного жилья обратились 150 человек, 122 из них направили в гостиницу "Волна" на проспекте Ленина и "Русский капитал" на улице Минеева. Остальные 28 человек предпочли разместиться у родственников или отправиться на дачу.

Для проживающих в гостинице организовали трехразовое питание. Отмечается, что дом, где произошел взрыв, на данный момент оцеплен, чтобы туда не попали посторонние. Кроме того, с 9 утра до 9 вечера там дежурят спасатели, на случай если жителям потребуется доступ к вещам или получить помощь.

С собственниками квартир, которые сейчас находятся в других городах также организовано взаимодействие.

Напомним, взрыв газа произошел на улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде утром 11 июля. Он произошел около 4:25 утра в квартире на 6 этаже девятитажки в доме №17. В результате пожара пострадали пять человек, спасли 11 человек, 28 эвакуировали.

Повреждены межквартирные перегородки, перекрытие между 6 и 7 этажами, нарушено остекление двух квартир и лестничного марша подъезда. На базе школы №127 развернули пункт временного размещения.

 


← Еще 222 нижегородца подхватили COVID Никитин поздравил нижегородцев с днем рыбака →


Возврат к списку

Новости партнёров