Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.03.2019

В Нижегородской области создадут крупный онкологический кластер

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о планах создания в регионе онкологического кластера. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы региона, запланировано строительство областного онкоцентра для взрослых (420 койко-мест) и центра детской онкологии и онкогематологии (80 коек). Кроме этого, в районе Смарт-сити и Окского берега появится больница, поликлиника и гостиница.

На данный момент из областного бюджета на проектирование объектов каластера уже выделено 223 млн рублей, а всего объем финансирования строительства на 2018-2024 годы составит около 10 млрд рублей.

В онкокластере пациенты смогут пройти диагностику с помощью позитронно-эмиссионного компьютерного томографа (ПЭТ/КТ), которого пока нет в регионе. И больные за счет средств ОМС обслуживаются в Казани, Воронеже, Санкт-Петербурге и Москве. При этом потребность нижегородцев в таких исследованиях составляет порядка 5 тыс. случае в год.


← В России заработает горячая линия по защите животных Как спасти намоченный телефон →


Возврат к списку

Новости партнёров