Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.01.2019

В Нижнем Новгороде чествовали защитников и жителей блокадного Ленинграда

22 января 2019 года на торжественное мероприятие в Центре культуры «Рекорд» пришли более 150 человек — жители блокадного Ленинграда, учащиеся нижегородских школ, кадеты, представители правительства Нижегородской области.

        «27 января наша страна будет отмечать День снятия блокады Ленинграда. Это одна из самых великих, но и страшных страниц в отечественной истории. Это эпопея героизма, мужества. Это беспримерный подвиг. Мы гордимся защитниками и жителями блокадного Ленинграда  и уверены, что это чувство гордости перейдет к нашим внукам и правнукам», -  сказал, обращаясь к участникам торжества, заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов.

 

Сергей Тарасов поблагодарил руководителя Совета Нижегородской областной общественной организации защитников и жителей блокадного Ленинграда Сергея Фогеля за сохранение исторической памяти, воспитание подрастающего поколения, заботу о ветеранах. По словам Сергея Фогеля, 10 лет назад в областной организации было около 2000 защитников и жителей блокадного Ленинграда, сейчас — 323, из которых защитников города —38.

        Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к Вечному огню. 

Фото – Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости»


← Нижегородцы любят шубы в 2,5 раза больше, чем пуховики Глеб Никитин поручил разработать дорожную карту по развитию нижегородской агломерации →


Возврат к списку

Новости партнёров