К 1 января 2022 года в Нижнем Новгороде на набережной Гребного канала сдадут в эксплуатацию новую станцию переработки снега. Данную информацию сообщил гендиректор АО "Нижегородский водоканал" Павел Макаров во время заседания комиссии Гордумы по экологии.
По полученной информации, производительность новой станции составит 7 тысяч кубометров снега в сутки. Также будет построен административно-бытовой корпус, блочную комплектную трасформаторную подстанцию, трубопроводы и организую площадку для временного хранения снега.
Стоит сказать, что станция предполагалась для работы только в Нижегородском районе, но после обсуждений данного вопроса задумаличь о возможности принимать снег и из других районов Нижнего Новгорода.
Станция по переработке снега обошлась в 104 миллиона рублей, а разработкой проекта занималась компания "Городские инженерные системы".