Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.09.2021

В Нижнем Новгороде сдадут в эксплуатацию новую станцию снеготаяния в январе

К 1 января 2022 года в Нижнем Новгороде на набережной Гребного канала сдадут в эксплуатацию новую станцию переработки снега. Данную информацию сообщил гендиректор АО "Нижегородский водоканал" Павел Макаров во время заседания комиссии Гордумы по экологии.

По полученной информации, производительность новой станции составит 7 тысяч кубометров снега в сутки. Также будет построен административно-бытовой корпус, блочную комплектную трасформаторную подстанцию, трубопроводы и организую площадку для временного хранения снега.

Стоит сказать, что станция предполагалась для работы только в Нижегородском районе, но после обсуждений данного вопроса задумаличь о возможности принимать снег и из других районов Нижнего Новгорода.

Станция по переработке снега обошлась в 104 миллиона рублей, а разработкой проекта занималась компания "Городские инженерные системы".


← Захар Прилепин проголосовал в первый день голосования в Дзержинске Дождливая и пасмурная погода ожидается в Нижнем Новгороде в предстоящие выходные →


Возврат к списку

Новости партнёров