Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
01.11.2019

В России не смогли исполнить вовремя закон об изоляции от интернета

Закон об изоляции России от интернета вступил в силу с сегодняшнего дня, однако по факту пока не может полноценно действовать, так, как задумывали его создатели.

Напомним, согласно закону, принятому минувшей весной, российские власти берут под контроль все точки передачи данных за границу и маршрутизацию трафика. Это позволит в случае экстренных ситуаций отключить российским пользователям доступ к международной сети.

Но, как сообщает «Коммерсант», подготовка к исполнению закона затянулась и продлится ещё довольно долгое время. Как выяснилось, установлено не всё оборудование, а из 26 необходимых подзаконных актов пока принято лишь семь. На решение этих вопросов, по приблизительным подсчётам, потребуется ещё около года.

В администрации президента журналистам заявили, что исполнение закона уже якобы запущено, но не на всей территории страны. Представитель одного из интернет-провайдеров рассказал, что операторы преимущественно готовы к работе по новым правилам, но «с 1 ноября для абонентов ничего не изменится».


← В Нижнем Новгороде прекратится движение трамвая №11 Нижегородцев ждет потепление до +9 →


Возврат к списку

Новости партнёров