Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.02.2019

В России собираются сократить до трёх дней сроки отключения горячей воды

В России ведётся разработка технологий, позволяющих резко сократить сроки отключения горячей воды. Об этом заместитель главы Минстроя РФ Андрей Чибис рассказал в интервью газете «Известия».

По его словам, эти технологии связаны с «оптимизацией процессов управления сетями и переключением запорной арматуры», а также «алгоритмами отключения и переключения».

Также Чибис отметил, что и сами коммунальщики весьма заинтересованы в сокращении сроков проведения профилактических работ. Он заявил, что, хотя мы «все привыкли к отключению горячей воды на две недели», коммунальные службы в это время не получают выручку за ресурсы, не говоря уже о том, что это некомфортно для людей.

По словам замминистра, в 2018 году уже проводились эксперименты по внедрению новых технологий в больших микрорайонах трёх российских городов. При этом Чибис отметил, что «на разработки не потребовалось миллиардных инвестиций»: достаточным оказалось внедрить «умный подход с минимальными вложениями, смарт-решениями, позволяющими и выручку сохранить, и людям комфорт обеспечить».

Ранее он уже рассказывал, что сроки отключения горячей воды в стране планируют сократить до трёх дней. Однако тогда Андрей Чибис сказал, что министерство «ещё годик поупражняется в большем количестве городов», прежде чем нормативно закрепит новые сроки отключения воды.

 


← Нижегородец оценил свою коллекцию фарфора в четверть миллиона рублей Посетители ТЦ "Жар-Птица" не могли выбраться из здания во время эвакуации из-за закрытого выхода →


Возврат к списку

Новости партнёров