Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
03.02.2019

В Youtube могут ликвидировать кнопку "не нравится"

Сервис YouTube может в будущем убрать кнопку “дизлайк”. Данная функция позволяет пользователям  показать негативное отношение к контенту канала. Об этом сообщают Актуальные новости.

Сейчас такая возможность только рассматривается разработчиком. В частности, создателям контента могут предоставить право решать, хотят ли они видеть негативные реакции зрителей. Им могут открыть доступ к активации/деактивации кнопок “лайк” и “дизлайк”. 

рассказал представитель YouTube Том Леунг.


Посредством новшества в YouTube хотят свести на нет возможность спама и флэш-мобов, когда группы пользователей, предварительно объединившись, нарочно занижают рейтинги тех или иных видео, что наносит вред авторам и их каналам на сервисе. 

Еще один вариант заключается в том, чтобы перед нажатием кнопки “дизлайк” человек прошел небольшой опрос, объяснив, почему контент вызвал у него негативную реакцию. Тогда авторы смогут лучше понимать, что именно нравится аудитории. Самый радикальный шаг — полная ликвидация кнопки “дизлайк”, но пока в YouTube этот вопрос только рассматривают. 


← В Нижнем Новгороде состоялся полуфинал федерального конкурса «Лидеры России» В продажу поступили телефоны отечественного производства с защитой от прослушки →


Возврат к списку

Новости партнёров