Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
03.09.2020

В зоопарке Новосибирска животные «добывают» еду

Работники зоопарка Новосибирска рассказали, как кормят животных. Об этом сообщает Сиб.фм.

Специалисты рассказали, что не просто приносят животным еду - питомцам нужно ее "добыть.

Для фоссы, живущей в зоопарке, работники зоопарка придумали игру с кормовым обогащением. Хищнику приходится прикладывать усилия для того, чтобы получить еду.

- В этот раз мы накололи кусок мяса на оленьи рога. Они изогнуты, и просто сдернуть с них кусок оказалось не так-то просто, — рассказали сотрудники зоопарка Новосибирска.

Процесс обеда был записан на видео. На записи видно, как фосса снимает мясо с рогов оленя. В конце видео ей это удается.


← Теплая погода продержится в Нижнем Новгороде до конца недели Досрочное голосование стартовало в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров