Работники зоопарка Новосибирска рассказали, как кормят животных. Об этом сообщает Сиб.фм.
Специалисты рассказали, что не просто приносят животным еду - питомцам нужно ее "добыть.
Для фоссы, живущей в зоопарке, работники зоопарка придумали игру с кормовым обогащением. Хищнику приходится прикладывать усилия для того, чтобы получить еду.
- В этот раз мы накололи кусок мяса на оленьи рога. Они изогнуты, и просто сдернуть с них кусок оказалось не так-то просто, — рассказали сотрудники зоопарка Новосибирска.
Процесс обеда был записан на видео. На записи видно, как фосса снимает мясо с рогов оленя. В конце видео ей это удается.