Сегодня, 18 июля, стартовали регулярные пассажирские рейсы на «Валдаях» из Нижнего Новгорода в Городец. Как сообщили в компании «Водолет», суда с подводными крыльями будут проходить через Балахну.
Там отметили, что решение о запуске новых рейсов связано с многочисленными обращениями граждан.
При этом остается и востребованный туристический маршрут – он включает в себя проезд без остановок из Нижнего Новгорода в Городец и обратно, а также экскурсию по Городцу, – пояснили в «Водолете».
В судоходной компании сообщили, что до конца июля они запустят в Балахну отдельный туристический рейс.
Так, утром «Валдай 45Р» отправится из Нижнего Новгорода в 8:00, а из Городца – в 9:40. Суда будут останавливаться в Балахне на 15 минут. Самый поздний рейс – в 18:00 – отправится только до Балахны, а обратно – в 18:55.
Билеты на пассажирские рейсы получиться оформить только в одну сторону. Онлайн-продажи закрываются за час до отправки рейса, а в кассе его можно купить, пока судно не отправится с причала.
Напомним, с 15 июля запустили новый совмещенный туристический маршрут между Нижним Новгородом и Городцом. Добираться получится с помощью поездов и скоростных водных «Валдаев».
Кстати, утренние рейсы судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» из Нижнего Новгорода в Борском направлении решили отменить. Это произошло из-за низкой нагрузки.
Фото: «Открытый Нижний»