Вечный огонь потух в Арзамасе из-за ливня 18 июля. Однако сейчас его работу уже восстановили, рассказали «Открытому Нижнему» в администрации города.
Огонь на мемориале погас ненадолго. Обслуживающие газовое оборудование рабочие оперативно починили факел. Сейчас он функционирует в штатном режиме.
Добавим, что в конце марта на этом же мемориале местные жители заметили крупную трещину. На инцидент отреагировали в мэрии, где рассказали, что дефекты появились из-за износа материала. Ремонт мемориала пообещали провести в кратчайшие сроки.
Напомним, что сегодня днем МЧС предупредило о надвигающихся на Нижегородскую область ливнях. В итоге столицу Приволжья буквально затопило от мощного дождя. Из-за наплыва воды на Алексеевской встали трамваи, а коммунальщики из-за непогоды перешли на усиленный режим работы.
Фото: «Открытый Нижний»