Более 200 деревьев и кустарников посадят на семи пространствах Нижегородского района. Об этом сообщили в администрации района.
За 2022 год здесь уже были высажены 45 лип на Казанском шоссе у домов №17 и №23, а также по улице Академической у домов №3 и №5. А новые деревья и кустарники появятся на улицах Композитора Касьянова, Германа Лопатина, Пискунова, Красносельской, а также на территории Красной слободы, Лопатинского оврага и сквера в переулке Крутом.
Глава Нижегородского района Илья Лагутин отметил, что озеленение территорий обязательно обсуждается с жителями. Так, некоторые участки из вышеописанных выбрали городские активисты.
Лагутин также рассказал, что сейчас вместо вырубленных после реконструкций сетей деревьев высаживаются новые.
Мы всегда очень внимательно относимся к проектам работ, корректируем их, стараемся максимально сохранить все растения, – заявил он.
Напомним, неделю назад в Нижнем Новгороде начали озеленять Советскую площадь. Там высадят около 270 хвойных растений: колючая ель – преимущественно голубая – и ель с зеленой хвоей.
Фото: администрация Нижегородского района