Вандалы осквернили памятник танку Т-34 на улице Кораблестроителей в Сормовском районе. Об этом сообщили горожане в Telegram-канале «Нижний № 1».
На фотографиях видно, что танк разрисован и исписан маркерами. Присутствуют и ругательные слова.
Вандальные руки все никак не могут отстать от военных памятников... Перед Днем Победы это выглядит особенно грустно, — отмечает автор поста.
«Открытый Нижний» направил запрос в мэрию, чтобы выяснить, когда планируется очистить танк.
Напомним, это уже не первый случай, когда хулиганы разрисовывают этот танк. В ноябре прошлого года жители Сормова наблюдали такую же картину. После того как фотографии оскверненного памятника разлетелись по Сети, каракули быстро стерли.
Фото: Telegram-канале «Нижний № 1»