Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин назвал условие для развития метро в Нижнем Новгороде. Свою точку зрения он высказал в ходе правительственного часа в Госдуме, сообщает ТАСС.
Вопрос о будущем нижегородской «подземки» Хуснуллину задали присутствующие депутаты. Вице-премьер считает, что вопрос развития метро в приволжской столице можно будет обсуждать только после того, как Нижегородская область сможет реализовать уже существующие проекты.
Он напомнил, что по Нижнему Новгороду было принято решение по инфраструктурным кредитам на 96 млрд рублей.
Это самая комплексная программа развития города. У нас ни одной такой программы нет, - подчеркнул Хуснуллин.
Вице-премьер добавил, что, если работа с кредитами будет успешной, то уже можно будет рассматривать дальнейшие действия.
Ранее мы сообщали, что мэрия Нижнего Новгорода задолжала более 600 млн рублей за станцию метро «Стрелка». К решению проблемы уже подключился губернатор Глеб Никитин, поскольку деньги придется выделять из областного бюджета. Сейчас регион ведет переговоры с федерацией, чтобы получить средства обратно, однако пока это не приносит успеха.
Фото: пресс-служба Госдумы РФ