Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.11.2021

Владельца затонувшего буксира под Городцом оштрафовали за загрязнение Волги

Владельца затонувшего буксира под Городцом оштрафовали за загрязнение Волги. Подробности сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. 

Отмечается, что нефтепродукты с затонувшего судна попали в акваторию Волги в мае текущего года. Нарушение обнаружили специалисты Росприроднадзора у причала ПАО «ССК». Там был обнаружен полузатопленный буксир «Портовый-6».  

На поверхности реки специалисты наткнулись на масляную пленку, имеющую характерный запах. Было принято решение о взятии проб воды в нескольких участках реки. В результате там обнаружили превышение допустимых показателей по содержанию нефтепродуктов. 

Общая площадь загрязненной территории составила 445 кв.м. 

Виновник данного происшествия - московская компания ООО «Дайсинг», именно ей принадлежало данное судно. В результате за компанией признали вину в нарушении водного законодательства, также были нарушены правила пользования маломерными судами. 

В настоящее время компания должна заплатить штраф в 80 тысяч рублей, однако расчет общего вреда еще подсчитывается. 

Фото обложки - Росприроднадзор


← Реку Почайна хотят вывести на поверхность при благоустройстве оврага в Нижнем Новгороде Кино с деталями: Wink, SYT и искусственный интеллект делают просмотр фильмов еще интереснее →


Возврат к списку

Новости партнёров