Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области объяснило причину отмены мероприятий в честь Дня сельхозработника в регионе.
Аграрии традиционно отмечают этот праздник 3 ноября. Но из-за сложившейся в стране эпидемиологической обстановки принято решение отложить его на неопределенный срок.
«Штрафные санкции не предусмотрены. Формат и дата проведения мероприятия на сегодняшний день не определены, поэтому говорить о суммах на организацию преждевременно», - отмечают в минсельхозе.
Ранее на заседании комитета по агропромышленному комплексу звучало предложение не отмечать День работника сельского хозяйства в этом году, поскольку федеральные власти утвердят 10-дневные каникулы в ноябре. Но, как утверждал «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на министра, отметить торжество не представляется возможным, поскольку конкурс на его проведение уже состоялся и подрядчик определен.
Обычно в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности аграрии подведят итоги работы АПК за год, вручают награды и денежные премии лучшим фермерам. В мероприятиях принимают участие около 250 человек.
Фото: pixabay.com