Власти признали незаконным блошиный рынок на Самочкина в Нижнем Новгороде Об этом пишет издание NN.RU со ссылкой на информацию от администрации Ленинского района.
Напомним, на стихийную барахолку, которая образовалась на улице Героя Самочкина, нижегородцы пожаловались в соцсетях. Очевидцы опубликовали кадры, на которых видно, что возле станции метро «Заречная» десятки горожан выстроились прямо вдоль тротуара, разложив товар прямо на земле.
В районной администрации отметили, что торговля, которую организовали на месте снесенного общежития, является незаконной. Отмечается, что по данному факту чиновники и сотрудники правоохранительных органов организуют совместные рейды по пресечению незаконной деятельности.
На лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю, составляются протоколы об административных правонарушениях, — передает NN.RU слова представителя райадминистрации.
Ранее «Открытый Нижний» писал, что еще один скандальный блошиный рынок функционирует на территории сквера на Большой Покровской. Его несколько уже переносили после жалоб нижегородцев. Так, в 2020 году торговцы переезжали на Черный пруд. Это было связано с тем, что сквер имени Свердлова, где барахолка изначально и располагалась, благоустраивали. Однако в начале 2021 года она вернулась на главную улицу областного центра, где продолжает работать и по сей день.
Фото и видео: vk.com/typical_nn