Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
12.02.2019

Все секции и кружки в Нижнем Новгороде закрыли на карантин

Все государственные кружки и спортивные секции в Нижнем Новгороде временно закрыли на карантин по гриппу и ОРВИ. Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора.

Как отметили в ведомстве, с 4 по 10 февраля 2019 года на территории Нижегородской области был отмечен рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. В эпидемию оказались вовлечены все возрастные группы, особенно много среди заболевших именно взрослых.

При этом заболеваемость гриппом и ОРВИ продолжает расти: по региону она превысила эпидемический порог на 28%, а в Нижнем Новгороде – уже на 39%. Отмечено также, что среди циркулирующих вирусов доля гриппозных штаммов постепенно увеличивается.

С целью не допустить дальнейшее распространение болезней, с 11 февраля было решено приостановить работу всех муниципальных учреждений дополнительного образования, городских спортивных секций и кружков. Также с понедельника отменяются все массовые мероприятия в закрытых помещениях.

Фото: vladbard.blogspot.com

 


← Военные учения в Нижегородской области начали контролировать с беспилотников В районных администрациях появятся уполномоченные по работе с предпринимателями →


Возврат к списку

Новости партнёров