Все задержанные в Нижнем Новгороде самолеты вылетели в Москву. Такие данные передает Росавиация.
Согласно представленной информации, в столицу направили все 38 самолетов, совершивших посадку в нижегородском аэропорту из-за непогоды.
2 ноября в столицу направили 33 самолета, на сегодняшний день в Москву вылетели еще 5 самолетов. Для доставки пассажиров в Москву также был использован наземный транспорт. Вылет еще двух воздушных судов из Читы и Тюмени запланирован на 10:00 и 11:00. Пассажиры находятся в гостинице, отмечается, что их доставят в аэропорт ко времени рейсов.
Аэропорты Московского авиаузла 3 ноября 2021 года работают в штатном режиме, воздушные суда принимаются и выпускаются без ограничений. Ситуация находится на контроле Росавиации, - заключили в ведомстве.
Напомним, во вторник 2 ноября аэропорт в Нижнем Новгороде принял свыше 30 самолетов, летевших из разных городов и стран ближнего зарубежья в столицу. Воздушные суда не смогли добраться до пункта назначения из-за тумана, окутавшего Москву.
Вечером 2 ноября в аэропорту объяснили коллапс с задержкой рейсов. В пресс-службе воздушной гавани сказали, что инфраструктура не готова к единовременному обслуживанию такого числа воздушных судов.
Ранее мы также писали, что 18 пассажиров отмененных рейсов обратились за помощью к врачам.
Фото: "Открытый Нижний"