Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.06.2026

Юрий Шалабаев поздравил первого 300-балльника на ЕГЭ Нижнего Новгорода

Выпускник лицея №38 Илья Ковалёв стал первым школьником в Нижнем Новгороде, набравшим 300 баллов по итогам ЕГЭ. С достижением его поздравил глава города Юрий Шалабаев в своих социальных сетях.

Илья Ковалёв получил максимальный результат сразу по трём предметам. Он сдал на 100 баллов русский язык, профильную математику и физику.

По словам Юрия Шалабаева, в лицее выпускника знают как увлечённого ученика, который особенно интересуется точными науками. В свободное от занятий время Илья также занимается футболом.

Глава Нижнего Новгорода поздравил школьника, его родителей и педагогов. Он отметил, что стремление к знаниям и открытость новому помогают молодым людям добиваться высоких результатов.

В городском департаменте образования уточнили, что на данный момент максимальные 100 баллов за один экзамен получили 96 нижегородских выпускников. Ещё девять школьников набрали по 200 баллов за два предмета.

Фото: Департамент информационной политики администрации Нижнего Новгорода

Ранее в новостях: Шесть выпускников Нижнего Новгорода сдали ЕГЭ на 200 баллов

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/opennov!


← Каждый седьмой житель Нижнего Новгорода не представляет жизнь без доставки


Возврат к списку

Новости партнёров