Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.03.2019

Заболеваемость корью в Нижнем растет: из-за заболевшей девочки ограничен доступ в лицей № 40

Администрация расположенного на улице Варварской в Нижнем Новгороде лицея № 40 информирует об ограничении посещения в связи с выявленным случаем заболевания корью.

Заболела третьеклассница и, по заключению медиков от 15 марта, есть угроза распространения инфекции.

В учебном заведении оперативно отреагировали на случившееся, и уже сегодня на сайте лицея появился следующий текст:

В соответствии с постановлением главного государственного врача от 16.03.2019 № 25 и предписанию должностного лица, уполномоченного осуществлять государственный надзор в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения:
1. От обучения и работы отстраняются все дети и персонал, не привитые против кори по любой причине (отказ от прививок, наличие медицинского отвода) и не болевшие корью;
2. Допускать детей и персонал только после предоставления ими документального подтверждения о проведенной прививке против кори.

Напомним, корь – опасное инфекционное заболевание, которое быстро распространяется, и все, не имеющие иммунитета, заболевают обязательно. При этом инкубационный период заболевания составляет три недели.

Единственная защита – прививка, эффективная в 95 случаях из 100, о чем «Открытый Нижний» сообщал в конце февраля.


← Три тысячи нижегородцев приняли участие в праздновании Крымской весны Подсветку на нижегородской телебашне включат к фестивалю «Крымская весна» →


Возврат к списку

Новости партнёров