Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.02.2022

Заболеваемость ОРВИ снизилась на 17% в Нижнем Новгороде

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Нижнем Новгороде снизился на 17%. Об этом информирует областное Управление Роспотребнадзора. 

Специалисты также отмечают, что в период с 7.02.22 по 13.02.22 уровень заболевания простудными инфекциями снизился по всему региону на 16%. Стали реже болеть дети школьного и дошкольного возрастов. Это произошло благодаря своевременным ограничительным мерам в учебных учреждениях. Так, в Нижнем Новгороде дошкольники стали болеть реже на 21%, а учащиеся школ - на 25%, а в области - на 22% и 32% соответственно.

Напомним, ранее сообщалось, что к 14 февраля на карантине находятся только 69 школ региона, тогда как в начале прошлой недели их было 169. Всего в Нижегородской области частично или полностью прекратили учебный процесс 16% образовательных учреждений.

В Роспотребнадзоре призвали нижегородцев не пускать своих детей в школы, если те имеют признаки простудных заболеваний.

Кстати, вводить дистант для всех школьников региона не планируется. Эта мера считается не эффективной из-за разного уровня заболеваемости по муниципалитетам. Глава областного миздрава также считает, что отправлять по домам надо только те классы, где болеют более 20% детей. А если ввести тотальный карантин,то  школьники не будут сидеть дома, а пойдут гулять в ТЦ.

Фото: pixabay.com


← Студеную улицу в Нижнем Новгороде перекроют для строительства метро с 1 марта Нижегородский СК отказался рассматривать жалобу адвоката на избиение чеченскими силовиками →


Возврат к списку

Новости партнёров