Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.01.2020

Замгубернатора по соцсфере прокомментировал лечение нижегородцев с болезнью Фабри

Замгубернатора по соцсфере прокомментировал лечение нижегородцев с болезнью Фабри.

Разобраться в ситуации, сложившейся в Сосновском районе с семьей, страдающей с редким генетическим заболеванием - патологией Фабри - мне, как заместителю губернатора, курирующему социальную сферу, было важно, - подчеркнул Андрей Гнеушев, заместитель губернатора.

Замгубенатора сообщил, что семья Фединых подключена к лечению, с ними держит связь минздрав, также в павловскую больницу доставлен препарат, необходимый для лечения семьи - агалсидаза бета (Фабразим). Лечение начато с сегодняшнего дня. 

Андрею Гнеушев подчеркнул, что первое введение препарата будет происходить под контролем специалистов из нижегородской больницы №13, которые уже имеют опыт лечения подобных пациентов.

Кроме того, по факту смерти одного из членов семьи проводится проверка. 

Напомним, 17 января умер Михаил Воронцов, который боролся с тяжелым заболеванием Фабри. У пациентов с таким дигнозом не вырабатывается организмом один из важнейших ферментов, что приводит к серьезному нарушению обмена веществ - токсины не выводятся из организма и поражают жиненно важные органы. Больные должны принимать дорогостоящие препараты на протяжении всей жизни. 

 


← Глеб Никитин дал поручения правительству региона по выполнению «социальной» части Послания Президента В Нижнем Новгороде сделают 3D-визуализацию будущего памятника Александру Невскому →


Возврат к списку

Новости партнёров