Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
04.05.2022

Защита 22-летней лаборантки ННГУ обжалует штраф за дискредитацию ВС РФ

Защита лаборантки ННГУ, которую оштрафовали за дискредитацию ВС РФ, будет обжаловать решение суда. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на представителя девушки Константина Зиновьева. 

Напомним, 22-летняя студентка меняла ценники в магазинах Нижнего Новгорода на некие листовки с лозунгами, которые дискредитировали российскую армию. Эти действия заметили администраторы двух магазинов и обратились в полицию, после чего активистку задержали и составили на нее 2 протокола.  В результате суд решил оштрафовать ее на 60 тысяч рублей - на 30 тысяч за каждое нарушение.

Представитель защиты уверяет, что листовки девушки не содержали никакой информации конкретно про армию, там говорилось об инфляции на фоне начала спецоперации на Украине. Кроме этого, исходя из записей с камер видеонаблюдения, непонятно, что девушка меняла ценники, а также в каком конкретно магазине это происходило. 

Ранее сообщалось, что в общей сложности к 30 апреля по статье «Дискредитация ВС РФ» КоАП РФ было выписано 34 протокола.

Фото: pixabay.com

 


← 201 ветеран ВОВ проживает в Нижнем Новгороде Движение по площади Маркина запретят в Нижнем Новгороде с 5 по 9 мая →


Возврат к списку

Новости партнёров