Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.12.2020

Защитники нижегородского парка "Швейцария" обратились к президенту РФ

Защитники нижегородского парка «Швейцария» записали видеообращение к президенту страны. Они простят вернуть закон в Нижний Новгород, который, по мнению активистов, не работает при благоустройстве «Швейцарии».

«В Нижнем Новгороде есть аномальная зона, где не действует законодательство и не работают органы власти. Это парк Швейцария, который благоустраивают к 800-летию города по раздутой смете за 4 миллиарда рублей»,- заявляют представители Попечительского совета.

Активисты считают, что при застройке зеленой территории нарушаются федеральный закон об объектах культурного наследия, региональное экологическое законодательство и городские Правила благоустройства. При этом, продолжают защитники, контрольные органы не проверяют ход работ в парке, сославшись на строительный забор, и не реагируют на обращения.

Также записавшие обращения говорят, что законы, защищающие зеленые насаждения, в Нижнем Новгороде собираются отменить.  

«Члены общественного совета при главе города поддержали идею отмены экологических норм. Пожалуйста, подскажите, как вернуть закон в Нижний Новгород»,- завершают свой видеоролик нижегородцы.

Напомним, с начала благоустройства у парка «Швейцария» проходят акции протеста. Активные горожане встают «живой цепью» с фонариками, таким образом выражая свое несогласие с работами в парке. 

Фото и видео: https://vk.com/park.shveitsaria ( Попечительский совет парка "Швейцария" ВК)

 


← ВТБ: продажи ипотеки в России в этом году превысят 4 трлн рублей Павловчанка стала донором костного мозга и спасла незнакомого ребенка →


Возврат к списку

Новости партнёров