Меры безопасности усилят в нижегородских школах и метро. Соответствующее решение было принято на заседании антитеррористической комиссии 8 ноября, сообщает пресс-служба облправительства.
Напомним, мероприятие провел губернатор Глеб Никитин. В нем приняли участие главы силовых ведомств, прокуратуры, федеральных и областных органов власти и органов МСУ. Они обсудили меры по повышению уровня защищенности социально важных объектов.
В итоге было решено усилить работу с подростками из групп риска, а также меры безопасности в образовательных учреждениях и нижегородском метро.
Ранее сообщалось, что 9 ноября в Нижнем Новгороде будут проверять системы оповещения населения. С самого утра на территории муниципалитетов ожидается непрерывное звучание сирены.
Фото: «Открытый Нижний»