Жители дома № 7 на улице Заломова в Нижнем Новгороде пожаловались на 92-летнюю соседку, которая все время забывает выключать газ. Люди опасаются, что однажды может произойти взрыв. Об этом одна из жительниц рассказала на странице главы региона Глеба Никитина во «ВКонтакте».
Елена М. написала, что пенсионерка невольно держит в страхе всю девятиэтажку, расположенную в самом центре города — недалеко от набережной Федоровского. Женщина забывает выключать газ, из-за чего уже не раз приходилось вызывать сотрудников МЧС. Жильцы бояться, что может произойти взрыв.
У бабушки есть внук, который за ней не приглядывает, — подчеркнула Елена.
Нижегородка попросила направить к пенсионерке соцработника. А пока соседи вынуждены быть на стороже и самостоятельно контролировать, выключает ли бабушка газ.
«Открытый Нижний» направил запросы в региональное Минсоцполитики и соответствующие ведомства.
Напомним, вечером 18 июля на улице Баумана в Нижнем Новгороде прогремел взрыв в одном из жилых домов. Спасатели эвакуировали 37 человек. Никто из них не пострадал. На место происшествия выезжал глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов. Как выяснилось позже, взрыв произошел из-за аэрозоли от насекомых. СК организовал проверку, выясняются все обстоятельства произошедшего.
Фото: pixabay.com