Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.02.2020

Жители просят перевести Нижегородскую область на другой часовой пояс

Нижегородцы хотят перевести регион из часового пояса UTC+3 в часовой пояс UTC+4. Соответствующее предложение было опубликовано на сайте общественной инициативы.
Автор инициативы считает, что при текущем временном поясе с марта по сентябрь светает ранее 6 часов утра, а в летнее время в 2-3 часа ночи. Также рано темнеет, особенно в осенний и весенний периоды. Перевод часов позволит рациональнее использовать световой день, перенести светлый час с ночного времени на активное вечернее время.

- 22 июня закат солнца наступит не в 20:57, а в 21:57, 22 августа не в 19:25, а в 20:25, 22 декабря не в 15:28, а в 16:28, - сообщает автор инициативы.

Сообщается, что принять участие в голосовании могут только граждане, зарегистрированные на сайте gosuslugi.ru и проживающие в Нижегородской области. Для рассмотрения инициативы Заксобранием Нижегородской области требуется 100 тысяч голосов. Ссылка на инициативу: www.roi.ru/56985

Другие горожане выступили против перехода:

- Нижегородцев, которых устраивает действующий порядок исчисления времени и они не хотят ничего менять, очень много. Аргументы: мы против тёмного утра в осенне-зимний период, против полдня в 13 часов вместо 12. Когда мы жили зимой по летнему времени, было очень плохо, с большим кошмаром вспоминаем такой страшный период.


← "Пункт назначения" на Ларина: фура рассыпала колеса по дороге Три площадки из 17 не подошли для космодрома в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров