Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.11.2021

Жители трёх районов Нижнего Новгорода чаще других обращаются в «красную» поликлинику

Минздрав Нижегородской области подсчитал, что «красная» поликлиника диагностического центра в Нижнем Новгороде обслуживает за один рабочий день около 20 пациентов.

Чаще всего за помощью в организацию приходят жители трёх районов: Советского, Нижегородского и Приокского.

Большинство клиентов оказываются больны. По статистике, COVID-19 диагностирован у 95% обратившихся. Заболевание протекало у людей в легкой форме.

Нескольких пациентов мы направили в однодневный стационар на базе городской клинической больницы №3 для снятия интоксикации. Мы делаем так в том случае, если обнаружена пневмония до 15 процентов и лейкопения, - рассказали сотрудники медучреждения.

Максимальное число принятых пациентов за сутки - 26 человек.

Как ранее писал «Открытый Нижний», «красная» поликлиника открылась на базе диагностического центра с 15 октября. Здесь можно получить экспресс-тестирование на COVID-19 ИХА-методом, ЭКГ, анализы крови по показаниям. Также пациентов консультирует терапевт. Кроме того, в организации проводят термометрию, пульсоксиметрию, аускультацию легких, рентгенографию или КТ грудной клетки по показаниям.

Глава минздрава отмечал, что при ухудшении эпидобстановки в регионе, диагностический центр, возможно, будет работать круглосуточно.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области


← Ледяной дождь и метель накроют Нижний Новгород 11 ноября Подрядчик заплатит 1,6 млн рублей за срыв сроков благоустройства нижегородского сквера →


Возврат к списку

Новости партнёров