Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.01.2020

Жители ЖК «Окский берег» пожаловались на сброс снега возле их домов

Жители ЖК «Окский берег» в Нижнем Новгороде негодуют по поводу складирования снега возле их домов. В редакцию «Открытого Нижнего» обратилась нижегородка Ольга Звонкая.

Девушка рассказала, что на территорию возле недостроенных кварталов то и дело приезжают большегрузы и привозят снег, оставляя его прямо в поле:

- Хочется, конечно, знать, кто это делает и законно ли такое складирование? В прошлом году такая ситуация уже была, и после таяния снега осталась целая куча мусора – мы все это убирали своими силами. Повторения этой процедуры нам бы не хотелось – пусть отвечают те, кто это затеял, - посетовала жительница ЖК.

«Открытый Нижний» обратился в администрацию Нижнего Новгорода за комментарием. Выяснилось, что складированием снега на этом участке занимается управляющая компания ЖК «Окский берег№ - «Экойлсервис».

- 12 ноября 2019 года глава администрации Новинского сельсовета Богородского муниципального района НО подписал постановление о временном месте складирования снега в зимний период 2019-2020 гг. Это площадка, расположенная на территории 56 квартала ЖК "Окский берег" п. Новинки, - сообщили в пресс-службе администрации.

На вопрос портала, что будет с попавшим в снежную массу мусором, было дано обещание, что территорию очистят силами «Экойлсервис».

 


← Семибалльные пробки сковали Нижний Новгород вечером 23 января 90 пациентов больницы №40 перевели в другие стационары из-за прорыва коллектора →


Возврат к списку

Новости партнёров