Строительные работы в проблемном ЖК «Воскресенская слобода» возобновились в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Дом в границах улиц Шевченко, 3-я Ямская, Большие Овраги в Нижегородском районе начали строить в 2013 году. Сдать его планировали в 2019 году. Однако в 2018-ом жилой комплекс был внесен в перечень проблемных долгостроев. Год спустя застройщика признали банкротом.
В конце 2020 года стало известно, что достройкой дома займется Региональная дирекция по строительству. Тогда говорилось, что объект будет сдан в четвертом квартале 2021 года, но потом сроки перенесли на конец 2022-го.
В настоящий момент сообщается, что работы на объекте начались. В строительстве задействованы 15 человек и три единицы техники. В частности, рабочие восстанавливают ограждение стройплощадки, вывозят мусор, организовывают временные освещение, дороги и бытовой городок. Кроме того, на объекте проводится актуализация инженерных изысканий, уже установлены аншлаги, проведены работы по инвентаризации зеленых насаждений и организован штаб строительства.
Отмечается, что параллельно с этими работами ведутся закупки материалов для восстановления временного водоснабжения, организованы торги на выполнение строительно-монтажных работ. Одновременно региональная дирекция по строительству занимается корректировкой проектно-сметной документации.
Напомним, на улице Циолковского в Сормове планируется построить новый ЖК. Ради этого под снос пойдут 18 домов.
Фото: правительство Нижегородской области