В Нижегородской области с ночи отражают атаку беспилотников. По предварительным данным, два человека погибли, ещё двое находятся в больнице, сообщил губернатор Глеб Никитин.
Силы противовоздушной обороны уничтожили над территорией региона 23 беспилотных летательных аппарата. ПВО продолжает защищать воздушное пространство Нижегородской области.
В результате падения обломков повреждения получили один промышленный объект, несколько автомобилей и жилых домов. Критических разрушений промышленной инфраструктуры, по словам главы региона, нет.
«Очень больно сообщать об этом, но двое человек погибли, ещё двое человек находятся в больнице. Приношу соболезнования родным и близким погибших, вся область скорбит вместе с вами и разделяет ваше горе», — заявил Глеб Никитин.
Губернатор подчеркнул, что пострадавшим и семьям погибших окажут необходимую помощь и поддержку. Информация о состоянии двух госпитализированных жителей пока не уточняется.
На местах происшествий работают оперативные службы. Специалисты устраняют последствия атаки и оценивают нанесённый ущерб.
Глеб Никитин призвал жителей сохранять спокойствие и поблагодарил силы ПВО за защиту Нижегородской области.
Фото: magnific