Народный артист России Александр Панкратов-Черный, поделился интересными подробностями из своей жизни на передаче «Звезды сошлись» (16+) на НТВ. Оказывается, в молодости он работал дворником в Нижнем Новгороде (в те годы еще Горьком).
Как рассказал актер в ответ на вопрос ведущей Леры Кудрявцевой, он ушел из театрального училища на подготовительные курсы филологического факультета. Несмотря на то, что стипендии у него не было, благодаря «блату нижегородского поэта» ему удалось найти работу.
Смена для Панкратова-Черного начиналась в 6 утра, хотя он ложился спать глубокой ночью. Более того, у него не было даже паспорта, но он был на подхвате. За свой труд ему платили 45 рублей, что, по словам артиста, были «бешеные деньги».
Панкратов-Черный добавил, что уважает труд представителей данной профессии и уверен, что был хорошим дворником.
Фото: скриншот сюжета НТВ