Шестеро выпускников нижегородских школ сдали два экзамена на максимальные 200 баллов. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, подводя предварительные итоги экзаменационной кампании.
В числе двустобалльников – Александра Калязина из лицея №36, Анфиса Соболева из школы №22, Григорий Берберян из лицея №40, Илья Ковалев из лицея №38 (все – по русскому языку и математике), а также Дарья Шарова из школы №33 (русский язык и история) и Иван Комков из кстовской школы №8 (русский язык и химия).
Всего в Нижнем Новгороде уже 73 стобалльника. Самыми популярными предметами стали русский язык и математика – по ним 100 баллов набрали 52 выпускника. Среди школ-лидеров – лицей №40 (12 стобалльников), лицей №38 (8) и лицей №36 (6 учеников).
Мэр поздравил ребят с блестящими результатами и пожелал им незабываемых выпускных.
Ранее Глеб Никитин похвал нижегородскую выпускницу за 200 баллов на ЕГЭ
Фото: МАКС-канал Юрия Шалабаева