Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Наука и образование
22.06.2026

Шесть выпускников Нижнего Новгорода сдали ЕГЭ на 200 баллов

Шестеро выпускников нижегородских школ сдали два экзамена на максимальные 200 баллов. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, подводя предварительные итоги экзаменационной кампании.

В числе двустобалльников – Александра Калязина из лицея №36, Анфиса Соболева из школы №22, Григорий Берберян из лицея №40, Илья Ковалев из лицея №38 (все – по русскому языку и математике), а также Дарья Шарова из школы №33 (русский язык и история) и Иван Комков из кстовской школы №8 (русский язык и химия).

Всего в Нижнем Новгороде уже 73 стобалльника. Самыми популярными предметами стали русский язык и математика – по ним 100 баллов набрали 52 выпускника. Среди школ-лидеров – лицей №40 (12 стобалльников), лицей №38 (8) и лицей №36 (6 учеников).

Мэр поздравил ребят с блестящими результатами и пожелал им незабываемых выпускных. 

Ранее Глеб Никитин похвал нижегородскую выпускницу за 200 баллов на ЕГЭ

Фото: МАКС-канал Юрия Шалабаева


← Приемная кампания в колледжи стартовала в Нижегородской области 20 июня


Возврат к списку

Новости партнёров