1 354 тысячи квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Нижегородской области за 10 месяцев 2022 года. Об этом «Открытому Нижнему» рассказали в региональном минстрое.
При этом 387,7 тысячи «квадратов» (28,6%) — это многоквартирное жилье, а 967 тысяч квадратных метров (71,4%) — индивидуальное. За аналогичный период 2021 года в эксплуатацию было введено в эксплуатацию 1312,7 «квадратов» жилья. Отметим, что за год количество МКД увеличилось на 17,6%, а ИЖС, в то же время, сократилось на 2,6%.
Всего же в 2022 году в рамках федерального проекта «Жилье» ввести в эксплуатацию планируется 1555 тысячи кв. м жилищной застройки. По данным на конец октября, план осуществлен на 87,1%,
Мониторинг состояния строящихся объектов в регионе позволяет сделать вывод о том, что установленный показатель ввода в эксплуатацию жилья в размере 1555 тыс. кв. м будет достигнут, – добавили в минстрое.
Напомним, что по данным к 1 ноября, в Нижегородской области выявлены 1,2 тысячи земельных участков под жилищную застройку общей площадью почти 3 тысячи га. Из них территория в 2440,07 га еще не вовлечена в жилищное строительство.
Фото: «Открытый Нижний»