Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
08.11.2022

Нижегородское минобразования извинилось перед дзержинским школьником за избиение учителем

В министерстве образования Нижегородской области отреагировали на скандал в дзержинской школе № 12, где преподаватель избил и обматерил ученика 7 класса. 

Ситуация произошла 8 ноября: во время перемены учитель математики ударил и толкнул семиклассника за то, что тот бегал с другими ребятами и мешал ему готовиться к уроку. Педагог в грубой форме и с нецензурной бранью заставлял ученика проследовать в кабинет директора. Другие школьники сняли происходящее на видео. 

В официальном Telegram-канале регионального минобразования говорится, что поступку учителя не может быть никаких оправданий. Поведение учеников не должно быть поводом для «вопиюще грубого отношения, несовместимого с ролью и статусом учителя».

Министерство образования и науки просит ребенка, его родителей, а также других детей, ставших свидетелями данного инцидента, принять искренние извинения со стороны ответственных руководителей, — говорится в сообщении источника.

Напомним, сразу после случившегося преподаватель уволился из школы по собственному желанию. В деле начала разбираться полиция.

Фото: скриншот видео из соцсетей


← 1,3 тысячи кв. метров жилья ввели в Нижегородской области в 2022 году Полиция начала проверку из-за избиения школьника учителем в Дзержинске →


Возврат к списку

Новости партнёров