Полиция проводит проверку после инцидента с избиением семиклассника учителем математики в школе № 12 в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Напомним, инцидент произошел сегодня, 8 ноября, во время перемены. Ученики 7 и 8 класса бегали и толкали друг друга, чем помешали педагогу готовиться к уроку. В итоге он решил наказать ребят, отправив к директору. Но ситуация вышла из-под контроля, и одному из учеников прилетело несколько ударов от учителя. Ребенок упал на пол, а математик продолжил кричать на него матом.
По данному факту в отдел полиции № 2 МВД России по Дзержинску поступило заявление. В настоящий момент правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.
По результатам проверка будет дана правовая оценка действиям каждого участника события, — отметили в полиции.
Ранее стало известно, что сразу после скандала педагог уволился по собственному желанию.
Фото: "Открытый Нижний"