Учитель математики из школы № 12 в Дзержинске уволился после скандала с избиением ученика. Об этом сообщили в администрации города химиков.
Инцидент произошел 8 ноября во время перемены. Ученики 7 и 8 классов бегали и толкали друг друга в коридоре. Это не понравилось преподавателю — ребята мешали ему готовиться к уроку. Тогда он решил «воспитать» мальчиков кулаками — одного из учеников он несколько раз ударил, из-за чего мальчик упал на пол. Все это сопровождалось нецензурной бранью от учителя.
Руководство школы отметило, что педагог работает у них второй год. Ранее никаких жалоб на него не поступало ни от учеников, ни от их родителей, ни от коллег.
Ребенок вследствие падения травм не получил, его жизни и здоровью ничего не угрожает, — подчеркнули в мэрии.
Отмечается, что родители пострадавшего ребенка написали заявление на имя директора школы с требованием уволить учителя. В итоге педагог решил уйти по собственному желанию.
Ранее сообщалось про инцидент в одной из нижегородских школ, где 13-летний ученик написал сочинение о том, как расстреляет учителя ОБЖ. В ходе разбирательств ребенок пояснил, что затаил обиду на педагога из-за несправедливо низких оценок.
Фото: скриншот видео из соцсетей