Еще 119 нижегородцев заразились коронавирусной инфекцией за минувшие сутки. 15 человек были госпитализированы, сообщает оперштаб.
С марта 2020 года СOVID-19 был подтвержден у 420 236 жителей нашего региона. Более 406,5 тысячи из них смогли побороть болезнь — за последние 24 часа выздоровели 215 человек.
Еще двое скончались. За всю пандемию коронавирус унес жизни 11 507 нижегородцев.
Напомним, в конце прошлой недели коллективный иммунитет к СOVID-19 упал до 33,1%. Впервые за несколько месяцев Нижегородская область начала соответствовать одному из пяти критериев свободного от коронавируса региона — это заболеваемость не более 30 случаев на 100 тысяч населения. Остальные четыре критерия пока не выполнены.
Фото: pixabay.com